Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Лукашенко поручил дополнительно активизировать работу постоянного представительства Беларуси при ООН, заявил Рыбаков

Валентин Рыбаков, постпред нашей страны при ООН, по итогам доклада Главе государства заявил, что белорусский лидер Александр Лукашенко поручил дополнительно активизировать работу постоянного представительства Республики Беларусь при Организации Объединенных Наций. Об этом информирует БЕЛТА.

«Президент дал ряд поручений по активизации работы нашего постоянного представительства при ООН с государствами-членами организации. Мы будем это продолжать делать. Есть целый ряд направлений, где мы очень успешно работаем. Некоторые из этих направлений родились после выступлений Президента Беларуси Александра Лукашенко», ‒ сказал дипломат.
 

«В частности, например, вопрос борьбы с торговлей людьми, некоторые другие вопросы. Поэтому мы будем продолжать активно работать, сотрудничать с государствами и продвигать наши национальные интересы», ‒ добавил Валентин Рыбаков.
 

Он добавил, что Организация Объединенных Наций ‒ это 193 государства, включая Республику Беларусь, а не генсек, секретариат и международные чиновники.

«Это люди, кого я перечислил, которые обслуживают работу государств ‒ членов этой организации. Мы [в обществе] очень часто путаем почему-то и считаем, что ООН ‒ это какая-то зловещая структура, здание где-то в центре Манхэттена на берегу Ист-Ривер», ‒ отметил Рыбаков.
 

Фото: БЕЛТА