Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Лукашенко направил приветствие делегатам и участникам XIV съезда Белорусского союза журналистов

Журналистам под силу найти адекватный и профессиональный ответ агрессивному и деструктивному воздействию на сознание белорусов. С такими словами Президент Беларуси обратился к делегатам и участникам XIV съезда Белорусского союза журналистов, сообщает БЕЛТА

«Сегодня общество поставлено перед глобальным вызовом. Эпоха постправды и фейк-ньюс разрушает классические нормы и принципы профессиональной журналистики. Превращает информационное медиапространство в поле боя геополитических интересов, в центре которых находится и Беларусь. Инструментом реализации амбиций недобросовестных политиков и политтехнологов выступает пресса, в том числе так называемые новые медиа. Не стесняя себя этическими рамками, такими как объективность, честность, мораль, они ставят под угрозу наши исторические, культурные, общечеловеческие ценности, информационный суверенитет и государственность», – отметил Глава государства.

Александр Лукашенко пожелал делегатам и участникам съезда БСЖ сил, здоровья и творческой энергии в достижении профессиональных высот, а также успехов в решении стратегических задач национальной безопасности страны.

«Это наш рубеж обороны, который мы в год 75-летия Великой Победы должны отстоять вместе. В честь наших предков, подаривших мир и свободу родной земле, мы обязаны защитить народ от экстремизма и радикализма нового времени», – подчеркнул Президент.

Фото: БЕЛТА