Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Лукашенко: белорусы и братские им народы помнят и понимают значение Великой Победы не только в своей жизни, но и в судьбе мира

На церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусы и братские им народы помнят и понимают значение Великой Победы не только в своей жизни, но и в судьбе мира, передает БЕЛТА.


«Мы дорожим этой страницей истории, храним в сердце боль о потерях и гордость за наших славных победителей. Мы просто не имеем права и не можем это забыть», – сказал Александр Лукашенко.

Также Глава государства обратился к современному поколению, которое живет в тумане лжи и не может изучать историю Великой Отечественной войны в школах, тем, кто признал праздник Победы вне закона и разрушает памятники советским солдатам.

«Зная и понимая место Беларуси и свое место в системе координат нынешней планеты, я тем не менее как представитель народа-победителя обращаюсь к народам стран Запада. Подчеркиваю: мое сегодняшнее обращение - к вам, людям таким же, как и мы. Ваши политики сделали очень многое, чтобы вы забыли, кому мир обязан освобождением от фашизма. Сегодня не многие из людей, живущих за пределами Беларуси и России, знают, что Вторую мировую войну выиграл советский солдат, Советский Союз, что Второй фронт, о котором сегодня много говорят на Западе, открыли только летом 44 года прошлого века - тогда, когда победа СССР стала очевидной», – заметил Президент.

Фото: БЕЛТА