Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом о работе банковской системы главу Нацбанка Романа Головченко, поставил вопрос о дальнейших действиях в отношении криптовалюты и крипторынка, информирует БЕЛТА.
«Крипторынок, криптовалюта. Что это такое, с чем мы с тобой будем есть эту проблему? Как мы ею воспользуемся, особенно сейчас, для того чтобы обеспечить платежи? Много об этом говорится, и все-таки не такой развитый у нас этот рынок в Беларуси по криптовалюте. Как мы будем в дальнейшем действовать?», – образно выразился Президент, обращаясь к Головченко.
Президент пояснил, что данная тематика обсуждалась еще в период руководства Нацбанком Павлом Каллаур.
«Мы поднимали этот вопрос, к нам айтишники обращались, что надо в этом направлении действовать. Как мы будем (в итоге действовать. – прим.ред.)? Это для меня важно и для страны в целом», – сказал А. Лукашенко.
Ранее мы писали о том, что Президент обозначил главные задачи для банковской системы Беларуси.
Фото: архив БЕЛТА