Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Беларусь готовится к важнейшему политическому событию года – VII Всебелорусскому народному собранию

До начала второго заседания VII Всебелорусского народного собрания остается меньше трех недель. В стране идет активная подготовка к важнейшему политическому событию года, которое должно определить ключевые направления развития Беларуси.


Интерес к нему как никогда высок. Центральным вопросом станет утверждение Программы социально-экономического развития страны на следующую пятилетку. В нее заложен курс на социально-ориентированную и независимую Беларусь. Документ верстался при самом широком народном участии. И процесс доработки программы – максимально открытый.

В обсуждение включилась вся страна –чтобы определить вектор развития на годы вперед.

Сейчас у Всебелорусского народного собрания – конституционный статус. Это авторитетная и демократичная площадка для принятия коллективных, выверенных и по-настоящему народных решений в развитии страны.

Участие во втором заседании примут тысяча двести представителей из всех регионов, а также разных профессиональных групп.