Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Александр Лукашенко с рабочим визитом направился в Казань для участия в саммите БРИКС

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 23 октября, с рабочим визитом направился в Казань на XVI саммит БРИКС. Глава государства примет участие в заседании в формате «БРИКС плюс/аутрич». Об этом информирует «Пул Первого».

«Лидеры стран обсудят актуальную международную проблематику, тему укрепления взаимодействия в формате БРИКС, как одной из основ многосторонности, повышения сплоченности мирового большинства и скорейшего разрешения существующих региональных конфликтов», – говорится в сообщении.

В рамках XVI саммита БРИКС запланирована широкая программа международных контактов белорусского лидера.

XVI саммит БРИКС проходит в Казани с 22 по 24 октября под председательством Российской Федерации. В нем принимают участие представители более 30 стран и шести международных организаций.

Фото: БЕЛТА