Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Александр Лукашенко прибыл в Оршанский лесхоз

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую область посетил Оршанский лесхоз, передает БЕЛТА.

Белорусскому лидеру расскажут об обеспечении лесного хозяйства современной лесозаготовительной техникой, а деревообрабатывающей отрасли древесным сырьем. Одна из главных тем – восстановление лесного фонда и охрана леса от пожаров.

К визиту Президента на предприятии представлена выставка белорусской лесозаготовительной техники и инструментов для лесозаготовки.

В 2024 году лесхозы заготовили 19,8 млн куб. м ликвидной древесины, что составляет 108% к уровню 2023 года.

Лесозаготовительные машины в Беларуси производят предприятия «АМКОДОР» и МТЗ (ОАО «Мозырский машиностроительный завод»). Благодаря системной работе по обновлению машинно-тракторного парка, закупке современной лесозаготовительной техники отечественного производства в прошлом году показатели по механизированной заготовке вышли на рекордные 65% от общего объема заготовки.

Фото: БЕЛТА