Александр Лукашенко проводит совещание, посвященное развитию футбола в Республике Беларусь, а также состоянию в нашей стране этого вида спорта. Об этом информирует БЕЛТА.
«В целом, если оценивать наши спортивные достижения, они никуда не годные. При тех вложениях и тех заботах государства, которые мы оказываем спорту», – отметил Глава государства, заслушивая доклад о развитии белорусского футбола.
«Вы получаете некие преференции. Порядок нужно навести в течение ближайшего времени – в первом квартале (этого года. – Прим. БЕЛТА). Никто не должен получать никаких шальных денег. В противном случае вы будете все лишены льгот», – предупредил присутствующих А. Лукашенко, комментируя помощь от государства представителям этого вида спорта.
«Клубы на своих чиновников и прочих приближенных должны зарабатывать деньги сами. Пусть идут и просят у спонсоров. А так у нас государство является основным спонсором», – предупредил Президент Республики Беларусь.
Фото: из архива БЕЛТА