Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Александр Лукашенко пригласил австрийцев присоединиться к празднованию 80-летия Победы над нацизмом

Александр Лукашенко поздравил народ Австрии с национальным праздником. Об этом информирует пресс-служба Президента Беларуси.


Он пожелал всем австрийцам мира, крепкого здоровья, а также счастья.

«Судьбоносное решение о вечном нейтралитете вашей страны, принятое 69 лет назад, позволило австрийцам построить современное государство на принципах мирного сосуществования и добрососедства», – сказано в поздравительном послании Главы государства.

Как и австрийцы, белорусы знают истинную цену бесконтрольной гонки вооружений, расширения военных альянсов, которые привели к началу самого страшного военного конфликта в ХХ веке, отметил белорусский лидер.

«То же происходит перед вашими глазами сегодня», – отметил Александр Лукашенко.
 

«Вторая мировая война принесла очень много страданий и жертв, и мы не можем забыть о ее последствиях. Современным политикам и военным нужно знать историю, чтобы не повторить ошибок прошлого», – говорится в поздравительном послании, адресованном австрийскому народу.

Кроме того, А. Лукашенко напомнил, что все люди доброй воли в 2025 году будут отмечать 80-летие Победы над нацизмом.

«Очень надеюсь, что вы также присоединитесь к празднованию этого важного события», – отметил Президент Республики Беларусь.

Фото: из архива БЕЛТА