Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Александр Лукашенко поздравил с 90-летием Геннадия Овсянникова

Александр Лукашенко поздравил с 90-летием народного артиста СССР. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.


Он пожелал знаменитости вдохновения, успехов, здоровья и долгих лет жизни. 

«Благодаря таланту, мастерству и безграничной любви к Родине Вы вписали яркие страницы в летопись современной белорусской культуры», – сказано в поздравительном послании белорусского лидера.
 

«Вашу роль в становлении и развитии Национального академического театра имени Янки Купалы и отечественного кинематографа невозможно переоценить», – отметил Президент Республики Беларусь.

В Беларуси, по словам Александра Лукашенко, Геннадия Овсянникова знают не только как выдающегося актера, который является примером высокой верности своему призванию и профессионализма, но и как человека с твердой гражданской позицией, искреннего патриота.

Почти 70 лет Геннадий Овсянников неизменно служит национальной академической сцене. В театре и кино Овсянников сыграл больше 80 ролей, за мэтром закрепился образ белорусского мужика из народа. Зрители знают его как Глушака в «Людзях на балоце», судью в «Пане Тадэвушы», Василя в «Вечары», Пустаревича в «Паўлiнке». На родной сцене народный артист выступает по сей день.

Фото: из архива БЕЛТА