Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Александр Лукашенко подписал указ о создании Совета по стратегическим проектам

В целях совершенствования деятельности по планированию, разработке и реализации стратегических проектов, внедрению в производство результатов научной деятельности при Президенте Беларуси создан Совет по стратегическим проектам. Соответствующий указ сегодня подписал Александр Лукашенко.


О необходимости создания в стране такого мозгового ядра, способного оценивать и курировать масштабные проекты, обсуждали в октябре на совещании у Президента. Тогда Глава государства подчеркнул, что стратегические проекты – это будущее нашей страны. 

Среди основных задач Совета – координация работы по поиску и отбору перспективных проектов, их сопровождение, анализ актуальности, политической и экономической целесообразности, а также их конкурентоспособности. 

Курировать деятельность нового Совета будет Национальная академия наук.

Фото: БЕЛТА