Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Александр Лукашенко направил поздравление Патриарху Кириллу

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление с днем рождения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Об этом информирует БЕЛТА.


«Ваша жизнь – пример беззаветного служения идеалам добра и милосердия. Ваш неустанный труд на благо Православной Церкви и общества дарит уверенность и спокойствие людям. Через пастырское слово с призывом к сохранению христианских ценностей и культурного наследия обогащаются наши духовные основы. Особо ценен вклад, который Вы вносите в развитие межнационального диалога, в укрепление белорусско-российской дружбы», – подчеркнул Александр Лукашенко.
 

Глава государства пожелал также Патриарху Кириллу душевного и телесного здоровья, Божией помощи во всех его начинаниях и делах.

Фото: архив БЕЛТА