Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Александр Лукашенко – главам исполкомов: вы президенты на вверенных вам территориях

Глава белорусского государства Александр Лукашенко в ходе принятия кадровых решений 12 августа напомнил главам исполкомов, что они – президенты на вверенных им территориях.

Президент напомнил, что в ходе своих недавних командировок уже высказывался по поводу усиления полномочий руководителей местной вертикали.

«Работа в этом плане идет, и нам надо в этом году ее закончить, посоветовавшись прежде всего с руководителями районов. Я имею в виду функции и полномочия председателя райисполкома. По моему глубокому убеждению, эта важнейшая структура в органах власти у нас не то что недозагружена, она имеет не совсем четкие ориентиры по стратегии и тактике своей работы», – сказал Президент.
  

«Еще раз повторю: вы президенты на этом клочке земли в своем районе. Вы должны вмешиваться в любые вопросы, если вы видите, что они не так решаются, как должны решаться. Если это противоречит той политике, которая проводится в Беларуси (не дай бог, конечно)», – подчеркнул Александр Лукашенко.
 

Фото: БЕЛТА