Александр Лукашенко считает, что в нашей стране необходимо переориентировать подходы в жилищном строительстве. В первую очередь нужно строить жилье там, где нужны кадры, подчеркнул Президент Беларуси. Слова белорусского лидера приводит БЕЛТА.
Глава государства рассказал на примере Орши, как считает необходимым корректировать подходы к строительству жилья.
«Я еду и думаю, что нам придется здесь строить побольше жилья, чтобы привлечь людей. У них не хватает людей. Лет 20 назад некуда было девать - безработица. Сейчас люди трудоустроены. А здесь предприятий много. И в Барани, и между Баранью и Оршей. Везде. И в сельском хозяйстве. Я думаю, нам придется переориентироваться и строить там, где нужны рабочие руки. Кроме многодетных и военных. Это святое, это отдельные очереди. А остальные деньги направить на строительство жилья там, где нужны рабочие руки», – сказал Александр Лукашенко.
«Надо строить, как это правильно в советские времена было: создаем какое-то предприятие солидное, а вокруг него – жилье. Чтобы людей привлечь. И нормальную зарплату. Это такие размышления, когда я подъезжал к своему и вашему родному месту», – отметил Глава государства.
Фото: БЕЛТА