Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

А. Лукашенко: закрытие границы с Беларусью – недружественный шаг Польши против Китая

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что решение Польши о закрытии границы с Беларусью является недружественным политическим шагом, направленным против интересов Китая. Об этом он сообщил во время встречи с Ли Си – членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и секретарем Центральной комиссии по проверке дисциплины, информирует БЕЛТА. 

«Очень много в СМИ в последнее время, особенно в связи с вашим визитом в Беларусь, разного рода инсинуаций по поводу в том числе наших отношений с Польшей и закрытия границы между Беларусью и Польшей. Я понимаю, что это, скорее всего, недружественный шаг поляков – политический, какой-то, наверное, имиджевый, как считают поляки, против Китайской Народной Республики. Но нисколько не экономический. Поскольку такая империя, как Китай, запросто справится с этой проблемой. Но тема звучит», – сказал Президент.
 

«Поэтому я хотел бы с вами один на один, если вы не против, после нашей встречи рассказать вам кое-что и поделиться нашими данными на эту тему. Дело здесь не в Беларуси. Ну а Польша играет роль какого-то коня-скакуна в пользу других государств», – добавил Глава государства.
 

Фото: архив БЕЛТА