Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

А. Лукашенко: В Беларуси появится отечественный мобильный телефон

Белорусские производители создадут первый отечественный мобильный телефон, который будет работать на базе собственного программного обеспечения. Об этом в ходе встречи со студентами БГУИР в формате «Открытый микрофон» заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, информирует БЕЛТА.

В результате обновления материально-технической базы в нашей стране создаются новые автобусы и электробусы, легковые автомобили, тракторы и комбайны. Вся техника по качеству не уступает импортной.

«Есть достижения в микроэлектронике, даже ноутбук свой сделали, в информационных технологиях, фармацевтике, биотехнологиях. Это я только малую часть назвал. Страна развивается, люди также развиваются. И отечественный мобильный телефон, о котором много-много сейчас говорят, сделаем», – пообещал Президент.

По просьбе студентов Глава государства продемонстрировал мобильный телефон, которым он пользуется, и даже совершил звонок по нему. Данное мобильное устройство невозможно прослушать, поскольку в него внедрена разработка КГБ. Доступ к закрытой связи с Президентом имеют около 70 человек.

Фото: пресс-служба Президента