Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

А. Лукашенко рассказал, в чем заключается главный успех Беларуси

Глава государства Александр Лукашенко рассказал, что считает главным успехом Беларуси. Так, белорусский лидер отметил, что Беларусь не отбросила свое наследие, а также сохранила и приумножила опыт советской эпохи. Об этом Президент рассказал во время встречи со студентами в МГЛУ в формате «Открытый микрофон», информирует БЕЛТА.

«Мы совершенствовали, совершенствовали, совершенствовали и чего-то достигли. Если бы отбросили, у нас бы не было денег для того, чтобы создать что-то новое. На все надо бешеные деньги, откуда они сейчас? Лишние, резервные деньги. Газ, нефть, металлы и так далее - что у нас из этого есть? Ничего, кроме своих мозгов. А мы удержались. Мы развились благодаря тому, что мы не отбросили то, что предки до нас сделали», – подчеркнул Александр Лукашенко.

История белорусской государственности началась еще с Полоцкого и Туровского княжеств, отметил Глава государства.

«Поэтому я пытаюсь что-то сделать, чтобы молодежь, даже не вы, а ваши дети пришли и посмотрели: да, мы такие древние; да, мы такое можем творить», – заявил белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА