В ходе заседания Совета глав государств СНГ в узком формате Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к лидерам стран Содружества с приглашением принять участие в предстоящей Минской конференции высокого уровня по евразийской безопасности. Об этом пишет БЕЛТА.
«Мы ждем активного участия ваших представителей в предстоящей в конце октября третьей Минской конференции высокого уровня по евразийской безопасности. Уважаемые главы государств, очень просил бы вас прислать представителей высокого уровня на эту конференцию», – обратился Президент к коллегам по СНГ.
«Мы очень много говорим, что у нас есть Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Но на уровне глав государств когда мы собирались? Когда мы обсуждали вопросы безопасности? Когда мы, глядя друг другу в глаза, могли сказать то, о чем мы думаем?» – задался вопросами белорусский лидер.
Глава государства подчеркнул, что данная площадка способна стать эффективным инструментом для открытого и конструктивного диалога. Мероприятие запланировано на 28-29 октября и соберет на своей площадке политиков, экспертов и аналитиков из более чем 30 государств мира.
Фото: пресс-служба Президента