Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

А. Лукашенко предсказал, что Европа начнет платить Беларуси за чистый воздух

Недалек тот час, когда Европа будет платить Беларуси за чистый свежий воздух, который образуется от сберегаемых в стране лесов и болот. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время посещения Березинского биосферного заповедника, информирует БЕЛТА.

«Это – будущее, мы это должны сберечь. И настанет то время, когда эта вонючая Европа будет нам платить за то, что мы бережем доставшееся нам от Бога», – сказал Глава государства.
 

Он выразил мысль о том, что Беларусь сохраняет уникальные природные богатства – леса, болота и чистый воздух – в то время как в Европе таких ресурсов почти не осталось. По его словам, воздушные потоки уносят свежий белорусский воздух в сторону ЕС.

«Они вместо того, чтобы платить, начинают нас душить санкциями. Это пройдет. Уже проходит. Думаю, недалек тот час, когда они будут за это платить нам», – сказал Александр Лукашенко.
 

Ранее мы писали о том, что Президент Беларуси посетил «деревню будущего».

Фото: сайт Президента Беларуси