Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

А. Лукашенко поздравил президента Лаоса с днем рождения и пригласил его посетить Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглуна Сисулита с днем рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Вас знают как выдающегося государственного и партийного деятеля, настоящего патриота своей родины, который отдает все силы ради развития Лаоса, укрепления его роли и авторитета в регионе и мире, улучшения жизни граждан», – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что с теплотой вспоминает прошлогоднюю встречу с Тхонглуном Сисулитом в Казани на полях саммита БРИКС. Он выразил надежду на визит лаосского лидера в Беларусь, подчеркнув, что предстоящие переговоры позволят обсудить практическое выполнение достигнутых договоренностей и наметить новые направления для раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества.

Президент выразил пожелания своему коллеге крепкого здоровья, благополучия и долгих лет счастливой жизни, подчеркнув, что это станет основой для новых достижений во благо народа Лаоса.

Фото: архив БЕЛТА