Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

А. Лукашенко потребовал уделить внимание качеству высшего образования

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания с членами Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования заявил, что главная задача для руководителей белорусских вузов – обеспечение качества высшего образования, а не очередные новации. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

«Наша молодежь должна учиться и работать здесь. И прекращайте бегать к Президенту с какими-то очередными новациями. Народ разброда и шатания в образовании не примет. Сделано для сферы высшего образования много. Созданы условия. Научные школы, интеллектуальный потенциал сегодня бережем как зеницу ока. Поэтому мы все: абитуриенты, студенты, их родители, наши предприятия и организации, да и я в том числе вправе ожидать отдачи», – отметил Президент.
 

«Девиз Года качества озвучен: мы должны превзойти себя. Чтобы нормально конкурировать на всех рынках и выжить. То есть поднимаем планку требований к себе и честно признаем, где недоработали. Вопросы жизнь ставит нам с вами принципиальные и острые. Вы люди умные, ученые со степенями, понимаете и меру своей ответственности, и суть исторического момента. Знаете, как важно не упустить его в эпоху смены поколений», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Фото: пресс-служба Президента