Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Борисов, во время которой посетил производство пожарной и аварийно-спасательной техники на предприятии «ПОЖСНАБ». Компания работает с 2002 года. Продукция востребована как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Здесь производят пожарную и аварийно-спасательную технику. Президент оценил конструкторское бюро.
«Безопасность – святое дело Президента», – отметил Глава государства.
«Это для нас урок. Мы должны свою судьбу определять сами. Надо сберечь свою страну!» – заявил Александр Лукашенко.
«В ближайшее время посмотрим на перспективные предприятия», – анонсировал свои планы Глава государства.
«Урок. Мы должны беречь свое здоровье. И пандемия это показала», – прокомментировал происходящее Александр Лукашенко.
«Рабочим, специалистам приятно работать на таком предприятии. Для меня важно, чтобы такие были предприятия. Молодцы», – добавил белорусский лидер.
«Я сюда ввез ядерные боеголовки. Не один десяток штук. Многие пишут: "А, это шутка, никто ничего не ввез". Ввезли. А то, что они говорят, что это шутка, значит, они прозевали. Они даже не заметили, как мы сюда их завезли», – сказал Глава государства.
«Решение приняли. Это наша оборона. Я должен защищать своих людей, которые меня избрали Президентом. Это моя главная обязанность», – подчеркнул белорусский лидер.
«У нас десятка три таких площадок. Вот мы выберем, потому что там минимальное расстояние до объектов поражения должно быть», – добавил Президент.
«Я уверен, что оппозиционные эти силы, как их называют, какие бы они ни были, они с нами, с Россией отношения рвать не будут. Они не идиоты. Они по крайней мере будут опираться на два крыла. Запад Западом – сила там и прочее, с ними ссориться сирийцам не надо. Но и здесь они отношения с нами разрывать не будут. Если разорвут, считайте, что это американцы и Запад сделали. Ну и сирийская в том числе оппозиция. Поживем – увидим», – отметил Президент.
Фото: архив БЕЛТА