Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

А. Лукашенко – о боевой подготовке НАТО на соседних с Беларусью территориях: Если мы успокоимся, они на нас нападут

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе посещения участка местности в Гродненской области, где проводятся мероприятия проверки боевой готовности соединений и воинских частей, заявил о том, что силовым структурам страны ни в коем случае нельзя расслабляться. Это может привести к нападению. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

«Они [страны Запада] что, всерьез думают, что мы тут с россиянами пытаемся или нападем на них? Противотанковые рвы зачем роют... Мы же не собираемся туда идти», – отметил белорусский лидер.
 

«Мы расслабляться не должны. Мы уверены, что если мы где-то успокоимся, они[НАТО] на нас нападут. Это абсолютно точно. Но мы-то туда не собираемся идти», – подчеркнул белорусский лидер.

Так, в соседних с Беларусью странах Балтии и Польше воинские части и подразделения объединенных вооруженных сил НАТО осуществляют боевую подготовку. Численность воинских контингентов стран альянса на территории Эстонии, Латвии и Литвы составляет до 7,7 тысячи человек.

Фото: БЕЛТА