Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости спорта

В «Раубичах» проходит открытое первенство Беларуси по биатлону

«Раубичи» принимают открытое первенство Беларуси по биатлону. Состоялись первые гонки. Спортсмены не старше 21 года соревновались в спринте. А юноши и девушки до 18 лет выступили в индивидуальных гонках. 


У старших победы одержали Глеб Орловский и Алина Зайцева. В индивидуалках равных не было Александру Шикуну и Ульяне Каморниковой. 

Завтра спортсмены старшей возрастной группы определят лучших в гонках преследования, а младшие спортсмены выйдут на старт спринтов. Завершится первенство 31 января: юниоры и юниорки разыграют медали в масс-стартах, а юноши и девушки в пасьютах.  

Спортивный комплекс «Раубичи» вскоре готовится принять важные старты: Кубок Содружества по фристайлу и Кубок сильнейших спортсменов по биатлону. Однако погодные условия в виде плюсовой температуры заставляют поволноваться и организаторов, и спортсменов. Для проведения Кубка сильнейших по биатлону достаточно одной ночи с минусовой температурой, чтоб обеспечить соревновательную трассу снегом. С фристайлом все сложнее, но в «Раубичах» прикладывают усилия, чтоб запланированные старты состоялись.