Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости спорта

Сборные Украины и Италии привезли на Евро-2024 самое ценное

На чемпионат Европы по футболу некоторые команды привезли, похоже, самое ценное. Об этом сообщает издание Bild.

Согласно имеющейся информации, Украина продолжила эксплуатировать тему конфликта, привезя в Мюнхен трибуны со стадиона «Солнечный», расположенного в Харькове. Сам стадион был построен к Евро-2012.

Фрагменты трибун, поврежденные осколками снарядов, разместили на площади Виттельсбахов в центре столицы Баварии.

Хотя происходящее можно рассматривать как «антивоенную акцию», однако это скорее походит на очередной перфоманс с целью напомнить о том, что Киеву нужно больше денег. В особенности если учесть провальный саммит в Швейцарии и тот факт, что Запад начал уставать от украинского конфликта.

Добавляет ощущения «европейских двойных стандартов» тот факт, что на время проведения Евро-2024 болельщикам запрещено приносить российские флаги. Впрочем, некоторые все же размещали триколоры на трибунах даже под страхом того, что за этим последует наказание.

Продолжая тему «ценностей» и «гордости сборной», у итальянской команды столь впечатляющих экспонатов, как куски трибуны, не было. Вместо этого сборная Италии всего лишь привезла музей собственных успехов.

Среди экспонатов – исторические мячи и вымпелы команд, а также копии кубков четырех чемпионатов мира и двух чемпионатов Европы, которые выиграла Италия.

«В спорткомплексе, где обычно играют в баскетбол, создала "ситуационный центр" Casa Azzurri ("Голубой дом") с баром, настольными играми и сценой. Там проводят пресс-конференции и приглашают журналистов и гостей. Здесь же расположился передвижной Музей Итальянской федерации футбола (FIGC). Это уменьшенная копия большой экспозиции в Коверчано под Флоренцией, где находится штаб FIGC», – говорится в материале.

Фото: Bild