Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости спорта

МОК заявил, что не запрещал российским и белорусским спортсменам участвовать в юношеской Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК) опроверг информацию о запрете российским и белорусским спортсменам участвовать в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года в Канвондо (Южная Корея). Об этом информирует ТАСС.

Ранее было опубликовано заявление МОК, в котором содержалась информация о том, что российские и белорусские спортсмены не будут допущены до участия в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года в Канвондо.

«На данном этапе ни один индивидуальный нейтральный спортсмен не квалифицирован для участия в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года в Канвондо. Никакого дальнейшего решения принято не было», – говорится в сообщении МОК.

У российских и белорусских спортсменов есть возможность пройти квалификационный отбор на юношеские Олимпийские игры, однако атлеты смогут претендовать на участие в нейтральном статусе только в индивидуальных зачетах. Возможность выступления в командных видах спорта была исключена комитетом еще в марте. 

Фото: Pixabay