Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Выставка «Граница между жизнью и смертью» открылась в Витебске

Истинное лицо западной демократии. Фотовыставка БелТА «Граница между жизнью и смертью» представлена в Витебске. На железнодорожном вокзале неделю пассажиры и посетители будут наблюдать жестокую картину миграционного кризиса на польской границе.

Выставка вызвала ажиотаж, уже в первые часы увидеть снимки пришли десятки горожан.


6 тематических блоков. Более 100 фотосвидетельств – на каждом безысходность и разочарование. Беженцы из Африки и Ближнего Востока поверили либеральному Западу и стали искать приют в Евросоюзе. Разменной монетой стали рядовые семьи, с маленькими детьми на руках, которые попросту остались на улице. Помогли белорусы. Многие посетители сегодня сравнивают увиденное со своими реалиями – у многих дети и внуки такого же возраста, как на кадрах тех событий.

Выставка уже побывала во всех регионах Беларуси. За время путешествия по стране – шокирующие фотоснимки увидели около 100 тысяч человек. Витебск последний из областных центров, где представляют экспозицию.

Фото: БЕЛТА