Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Владимир Путин пригласил лидеров СНГ на празднование 80-летия Великой Победы

Президент России Владимир Путин пригласил лидеров Содружества на празднование 80-летия Великой Победы в Москве, сообщает БЕЛТА.

В четверг, 25 декабря, в Санкт-Петербурге проходит неформальная встреча лидеров стран СНГ. В ходе встречи Президент России пригласил коллег в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы должны стремиться к сохранению исторической правды о событиях тех лет», – подчеркнул Владимир Путин.

Сохранение исторической памяти в последнее время стало особенно актуальной темой. Как отмечалось ранее, сейчас по всему миру находится все больше желающих рассказать свою версию событий Второй мировой войны, что зачастую сводится к замалчиванию тех или иных ее страниц, а в ряде случаев – к попыткам обелить действия нацистов либо, по меньшей мере, поставить знак равенства между нацистской Германией и СССР.

Фото: Pixabay