Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Владимир Путин предостерег немцев от восхищения нацистами на понятном им языке

Президент России Владимир Путин посоветовал немцам отказаться от симпатии к нацистам, сообщает RT.

При этом российский лидер решил говорить с жителями Германии на понятном им языке. Согласно имеющейся информации, предостережением Владимир Путин сделал на немецком языке.

«И чтобы в Германии меня услышали, попробую сказать это даже по-немецки: чем дальше от Шрёдера, тем ближе к Энтони Рота, который симпатизирует нацистам», – сказал президент России.

Данное заявление было сделано на фоне западных политиков унизить бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, отсаживая его подальше от нынешнего канцлера ФРГ Олафа Шольца на официальных мероприятиях. Делалось это для того, чтобы они даже не оказывались вместе в одном кадре.

Также Владимир Путин напомнил про возмутительный инцидент в канадском парламенте, где политики овациями приветствовали не только Владимира Зеленского, но и нацистского преступника Ярослава Хунку (Гунько). Впрочем, у Западного мира, «живущего по правилам» свои законы и после скандала никого «отменять» не стали, а Зеленского и других участников бурных оваций в честь ветерана дивизии СС «Галичина» из кадра не прогоняют.

Фото: Pixabay