Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В сознание россиян внедряют ощущение опасности тех, кто будет возвращаться с фронта. Аргументы Никиты Михалкова

Сегодня в России происходит процесс смены элит: в систему государственного управления из зоны СВО начали приходить люди, служащие «не чужому, а своему отечеству». Поэтому старая псевдоэлита осторожно и настойчиво внедряет в сознание россиян, что от тех, кто возвращается с фронта, будет исходить серьезная опасность. Аргументами делится актер и режиссер Никита Михалков.

«Да, совершенно ясно, что СВО – это не индульгенция для оправдания мерзких поступков и преступлений. Но тем, кто говорит о "жутких мужиках с фронта", стоит подумать: а кто пришел в 1945-м году с [Великой Отечественной] войны, кто отстроил страну? Те самые мужики. Притом их объединяла война, они аукались войной», – обратил внимание режиссер.
 

Он также привел в пример личность Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, честно прошедшего всю войну. Так вот Леонид Ильич «мог прийти на завод и разговориться с токарем не о работе, а о том, где он воевал». Это было своего рода цементирующим составом для общества того времени.

«И именно когда они [фронтовики] стали уходить, начала размягчаться почва под ногами», – резюмировал Никита Михалков.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер