Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Солигорске парень разбил стекло авто и уснул на месте преступления

В Солигорске пьяный 19-летний местный житель, поссорившись с подругой, разбил стекло авто и уснул на месте преступления. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

«Долго фигуранта искать не пришлось, так как от обилия выпитого алкоголя он уснул недалеко от места происшествия, где и был задержан правоохранителями», – говорится в сообщении.

Когда горожанин протрезвел, то признался, что плохо помнит произошедшее из-за переживаний и большого количества выпитого алкоголя.

Возбуждено уголовное дело за хулиганство, парень также возместит стоимость разбитого автомобильного стекла.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, некоторые граждане начинают вести себя развязно и вызывающе, обретают обманчивое чувство безнаказанности, равнодушия к последствиям, что нередко приводит к хулиганским действиям. Хоть в бытовом отношении оправдание "был пьян" иногда и работает как оправдание, то в случае с преступлениями или административными правонарушениями алкогольное опьянение всегда будет являться обстоятельством, отягощающим ответственность», – напомнили в милиции.

Фото: pixabay, носит иллюстративный характер