Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Сербии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

В Сербии провели праздник, посвященный России, сообщает РИА «Новости».

В сербском городе Нише отметили День воссоединения новых регионов с Россией. В рамках празднования состоялось открытие выставки «Люди новых регионов», а также показ фильма «Мариуполь. Русский город».

На экспозиции были представлены фотографии жителей новых территорий России (ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей). На открытие выставки и показ фильма в Нише собрались граждане Сербии и РФ, байкеры, представители общественных организаций.

«Все эти люди собрались здесь в новый для нас праздник 30 сентября, чтобы поддержать россиян, "старых" и "новых". Отрадно, что это происходит не в Белграде, а в Нише, что показывает – проблемы, тяготы, вызовы и успехи России не чужды сербам на всей территории Сербии. Даже в дальних уголках знают о том, что происходит в РФ. Они поддерживают русский народ, потому что сербам близки наши чаяния и эмоции, мы переживаем схожие исторические события в разные периоды времени», – заявил зампредседателя Координационного совета российских соотечественников в Сербии (КСОРС) Кирилл Борщев.

Фото: Pixabay