Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Поставах пройдет фестиваль «Вытокi»

7 июня в Поставах состоится фестиваль «Вытокi». Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси.

Согласно имеющейся информации, местом проведения Олимпийского квеста станет стадион ФСК в Поставах. Цель мероприятия – познакомить детей и взрослых со спортом.

Квест будет проходить на 26 площадках и посвящен 32 видам спорта.

Участники должны будут собирать печати, соответствующие видам медалей – «золото», «серебро» и «бронза». В зависимости от того, каких печатей будет больше, предусмотрены и соответствующие призы:

  • Смарт-часы (золото);
  • Музыкальная Bluetooth-колонка (серебро);
  • Пауэрбанк (бронза).

Впрочем, для гостей праздника подготовлены и другие испытания. В частности, речь идет о различных интеллектуальных состязаниях.

«Для любителей интеллектуальных игр независимо от возраста идеально подойдет Олимпийская викторина (7 июня), а участие в Спортивно-историческом квесте (6 июня) станет увлекательным способом узнать больше о значимых местах города, сочетая физическую активность с умственной. И все это в прекрасной компании на свежем воздухе», – говорится в сообщении.

Фото: НОК Беларуси