Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Национальной библиотеке откроется уникальная фотовыставка БЕЛТА

С 17 по 21 января в Национальной библиотеке Беларуси будет работать уникальная фотовыставка БЕЛТА «Параллельные миры». Об этом сообщает агентство.

По словам генерального директора БЕЛТА Ирины Акулович, в основе выставки – архивные кадры, которые отражают два мира. Первый из них – мир созидания и развития, второй – мир разрушения и деградации.

«По сути, это анализ последних нескольких десятилетий истории нашего суверенного государства. Мы отобрали самые яркие снимки, которые реально отражают ситуацию в стране. Название выставки не случайно. Работая с фотоархивом, мы отчетливо видели, насколько разные ценности декларируются теми, кто в Беларуси выступает за созидание и развитие, сохранение семейных традиций, и теми, кто живет лозунгами, перформансами, плакатами, угрозами и насилием. Согласитесь, это действительно параллельные миры: наш реальный, где растят детей, развивают экономику, чтят историю, и мир оппозиции, где читается сплошное отрицание всего, что создано белорусским народом, где есть место только требованиям и пустым обещаниям», – отметила Ирина Акулович.

 

«Уверена, выставка будет интересна всем, независимо от возраста и сферы деятельности. Никаких лишних слов, только фото – запечатленные события, поступки, эмоции», – сказала генеральный директор агентства.

Фотовыставка «Параллельные миры» откроется 17 января в 11.00 на 22-м этаже (обзорная площадка) Национальной библиотеки Беларуси. Вход на выставку свободный.

Фото: БЕЛТА