Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Могилеве состоялся детский спортивный фестиваль «Играем в футбол»

Детский спортивный фестиваль «Играем в футбол» собрал в Могилеве 28 команд со всего региона – учащихся первых и вторых классов. Соревновались мальчики и девочки в командах по шесть игроков. 


Соперничали не только в матчах, но и в технике владения мячом и умении работать в команде. На базе своих учреждений образования занимаются дважды в неделю, чтобы держать высокий уровень физической подготовки. А фестиваль – это хорошая возможность проявить себя. Победителей здесь нет, памятные призы и подарки получат все. В будущем у каждого юного игрока есть шансы стать звездами футбола.

Это уже второй сезон проекта «Играем в футбол», он проходит во всех регионах страны. Такие матчи состоялись в Минске, Гродно и Бресте. А в новом учебном году фестиваль прирастет учащимися третьих классов. Организаторы – Белорусская федерация футбола и Министерство образования.

Фото: Ассоциация «Белорусская федерация футбола»