Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Могилеве проходит молодежный форум Союзного государства. В центре внимания – патриотизм и память

В Могилеве проходит пленарное заседание молодежного форума. Участвуют белорусские и российские парламентарии, молодые историки и общественные активисты. 


В числе почетных гостей – глава Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин. У трапа самолета спикера встретили председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко, посол России в нашей стране Борис Грызлов и губернатор региона Анатолий Исаченко. Перед официальной частью гости побывали на Буйничском поле, возложили цветы к каплице, ознакомились с экспозицией нового Музея Славы Могилевщины. 

В центре внимания пленарного заседания – важные и близкие темы для обоих народов – воспитание патриотизма, сохранение общей исторической памяти. Участники обсудят единые и понятные подходы в реализации молодежной политики.