Передовые разработки в энергетике и газовой отрасли, развитие инновационного потенциала топливно-энергетического комплекса. Более 200 экспонентов – на глобальной международной площадке. В Минске стартовал XXIX Белорусский энергетический и экономический форум.
Площадкой стал столичный Футбольный манеж. Предприятия и организации из Беларуси, России, Казахстана, Китая и Турции представят разработки в энергетике, нефтехимии, жилищно-коммунальном хозяйстве, производственном секторе и природоохранной деятельности.
От небольшой фирмы до гипермаркета со складом до двух тысяч квадратных метров. Успешный путь компании «Нова систем». Оборудование для распределения электроэнергии поставляет на белорусский рынок уже 16 лет. Автоматы защиты двигателя, модульное оборудование, вся необходимая комплектация для промышленных щитов – на складе более 300 тысяч позиций. Электротехника обеспечивает бесперебойную работу автоматизированных линий, цехов и критически важных объектов страны.
8 октября на форуме – День электротранспорта и брейн-ринг, посвященный экологии, энергосбережению и охране труда. 9 и 10 октября – дни молодежи для старшеклассников и студентов.
Состоятся и деловые переговоры. Ожидается подписание соглашений о сотрудничестве.