Патриотический марафон набрал размах. Завершается и подготовка к главным торжествам, которые пройдут непосредственно в День Победы.
В эти минуты проходят последние репетиции к празднику. Только в Минске ожидается более сотни программ. В 11 часов в рамках акции «Беларусь помнит» – патриотическое «Шествие поколений». Колонна проследует к монументу Победы и возложит венки. Встать в строй в честь мужества и героизма сможет абсолютно каждый. А во главе колонны – новое поколение.
Еще одной площадкой торжества станет парк Победы. Там выступят оркестры, прозвучат патриотические песни, развернется выставка военной техники. Общегородская локация с шоу и торговыми рядами развернется у Дворца спорта. Яркую вечернюю программу обещают на площади Победы – гала-концерт «Память поколений». Начало – в 21:30.
В завершение праздника всех ожидает салют. Небо над Минском раскрасится в 23 часа из шести точек: парков Янки Купалы, Павлова и Уго Чавеса, также залпы с площадки возле «Чижовка-Арены», набережной водохранилища Дрозды и у Национальной библиотеки.