Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Минске открылась фотовыставка, посвященная Челябинской области

Программа визита делегации Челябинской области насыщенная. Промышленный, культурный и спортивный потенциал региона представили на фотовыставке в Минске. 

Экспозиция разместилась в городской ратуше. На фотоснимках – Челябинская область во всем разнообразии. Показаны промышленные гиганты. Также красота Уральских гор и чистейших озер. Здесь же старинная и современная архитектура. На кадрах челябинского Дворца спорта – знакомые очертания. Уральская «Юность» построена по проекту минского Дворца спорта. Всего в экспозиции – более 40 снимков.  

Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области (Россия): «Частицу Южного Урала, своей души мы привезли вам – фотовыставку, чтобы жители Беларуси заинтересовались и приехали к нам гости. У нас очень большие, я бы сказал, грандиозные планы по сотрудничеству и, прежде всего, в культурной сфере». 

Артем Цуран, заместитель председателя Минского горисполкома: «В планах обсудить ряд совместных мероприятий. Мы хотим пригласить наших партнеров поучаствовать в проектах, которые проходят на территории города, и, вполне возможно, провести Дни культуры Челябинской области. Приобщиться к тем культурным вечерам, которые мы проводим для наших горожан».

Фотовыставка – лишь один из проектов культурного сотрудничества Беларуси и Челябинской области. Уже подписаны соглашения между филармониями по совместной гастрольной и фестивальной деятельности.