Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Минске взялись за тунеядцев

Во всех районах столицы милиция проведет внеплановые рейды с целью выявления трудоспособных лиц, не занятых в экономике. Отдельное внимание уделят тем, кто работает за границей, а также тем, кто получает зарплату «в конвертах». Об этом шла речь на совещании по вопросам работы с лицами, не занятыми трудом, которое прошло в ГУВД Мингорисполкома, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр внутренних дел Иван Кубраков, который принял участие в мероприятии, озвучил первостепенную задачу – актуализировать сведения в базе данных трудоспособных лиц, не занятых в экономике. Чтобы выявить таких граждан, в Минске будут отработаны все районы.

Особое внимание – тем, кто работает за границей, а также кто получает зарплату «в конвертах». Граждане, которые не работают по причине алкогольной или наркотической зависимости, будут направлены в ЛТП. 

«В Минске эта категория будет отработана на 100%. Трудиться должны все, кто пользуется социальными благами, которые предоставляет государство», – подчеркнул Иван Кубраков.

Фото: Pixabay