Управление туризма немецкого города Росток выпустило новые правила для 37 нудистских пляжей, которые находятся в ведении ведомства. Об этом со ссылкой на конкретный документ информирует газета The Times.
Интересно то, что основным пунктом новых правил является полный запрет на частичный нудизм.
Уточняется, что нарушителям правил предложат покинуть пляж либо полностью раздеться. Такие меры, по данным источника информации, стали ответом властей на множественные жалобы как со стороны недовольных обилием одетых отдыхающих нудистов, так и со стороны тех, кто купается и загорает, не раздеваясь целиком.
Сотрудники управления по поддержанию общественного порядка будут следить за соблюдением правил, но в том, что средств и людей для контроля будет достаточно, некоторые работники ведомства сомневаются. Многие граждане вообще считают, что разделение пляжей на зоны для нудистов и обычных отдыхающих давно уже «устарели».
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер