Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В ЦИК начал работать call-центр

Узнать всю интересующую информацию о выборах Президента Беларуси избиратели могут по телефону уже сегодня. В ЦИК начал работу call-центр. 


Звонки поступают на единый номер. Белорусам помогают разобраться в этапах электоральной компании и отвечают на важные вопросы. Избиратели, как правило, интересуются, как найти свой участок для голосования, какие документы взять с собой, какие форматы волеизъявления. 

Страна уже вошла в активную фазу избирательной кампании. Сегодня в Бресте образована областная комиссия по выборам. В ней 13 человек. Всего в южной области планируют образовать 21 избирательную комиссию.

Напомним, сегодня завершается прием заявлений от инициативных групп на их регистрацию. С 7 ноября те, кто пройдет эту процедуру, начнут сбор подписей. Выборы Главы государства назначены на 26 января.