Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Беларуси запретили продавать детскую одежду бренда LC Waikiki

Госстандарт Беларуси принял решение о запрете на продажу отдельных позиций детской одежды турецкого бренда LC Waikiki в связи с нарушениями. Об этом информирует БЕЛТА.

«Госстандарт выявил нарушения в детской одежде бренда LC Waikiki. В частности, показатели безопасности были нарушены при изготовлении комплектов – шапочек, боди, комбинезонов для новорожденных, а также нескольких видов рубашек для дошкольников и школьников», – сообщили в ведомстве.
 

«В одежде для новорожденных соединительные швы с обметыванием срезов выполнены на изнаночную сторону (должны быть на лицевую), для дошкольников и школьников не соблюдены показатели гигроскопичности и воздухопроницаемости», – говорится в сообщении.

В список опасной продукции также попали школьные рюкзаки, поскольку на них не были пришиты светоотражающие элементы.

Данные товары пропадут из продажи с 18 апреля.

Фото: Pixabay