Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Амстердаме прошла демонстрация против поставок Украине оружия

Свыше ста человек собрались на площади Дам в Амстердаме для участия в демонстрации против поставок оружия на Украину западными странами. Об этом информирует РИА «Новости».

«Надписи на плакатах, с которыми пришли протестующие, гласили: "Нет оружию ради мира!", "Нет войне с Россией" и "Прекратите вооружать Украину и Израиль". На площади также был припаркован автомобиль, на который была нанесена наклейка со словами: "Россия не является нашим врагом"», – говорится в сообщении.
 

«Люди должны сказать: ни единого доллара, ни единого евро мы не дадим больше на этот конфликт. Это логика, это здравый смысл: когда есть пожар и вы не хотите, чтобы огонь распространился, вы не подбрасываете в него лишние дрова. А это то, что происходит постоянно. Наша задача – сделать так, чтобы никакое оружие и никакие деньги больше не направляли в зоны конфликта», – заявил голландский активист Виллем Энгел.

Фото: Pixabay