Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Умер легендарный футболист «Спартака» Никита Симонян

На 100-м году жизни скончался олимпийский чемпион, лучший бомбардир в истории московского «Спартака» Никита Симонян. О его смерти сообщил президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян, информирует Gazeta.ru.

«20 ноября Никита Павлович почувствовал себя плохо, его госпитализировали. Сегодня он ушел из жизни», – сказал Мирзоян.

Пресс-служба «Спартака» выразила соболезнования семье и близким Симоняна, отметив его выдающиеся заслуги.

«Пятикратный обладатель Кубка СССР как игрок и тренер. Награды Никиты Павловича можно перечислять бесконечно. Это огромная потеря для всей красно-белой семьи», – говорится в сообщении.

Генеральный директор клуба Евгений Шикунов подчеркнул, что Симонян посвятил всю жизнь футболу.

«Он прожил долгую жизнь, до последнего дня был предан футболу. Царствие небесное и поклон великому спартаковцу», – отметил Шикунов.
 

«Симонян был замечательным человеком и другом. С ним было приятно говорить о футболе. Я недавно поздравлял его с днем рождения, и мне очень грустно от его кончины», – выразил свою скорбь бывший тренер сборной России Фабио Капелло.

Фото: Wikimedia