Встречи со школьниками, студентами, представителями малого и среднего бизнеса. В преддверии Дня стандартизации – более сотни событий. В Минске – торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику и 100-летию образования органов государственной стандартизации.
На встрече – представители депутатского корпуса, правительства, Мингорисполкома, а также сотрудники предприятий промышленности, представители науки, бизнеса, общественных и профсоюзных организаций. Говорили о важности повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции. Особая благодарность – ветеранам государственной стандартизации, заложившим основы современных и будущих успехов.
Организаторы подготовили фотовыставки - «Беларусь. Взлет» и «Сохраняя традиции прошлого – создаем будущее», которая отражают становление и развитие сферы. Сегодня фонд стандартов в нашей стране - более 30 тысяч. Ведутся интеграционные работы с Россией в рамках стандартизации и создании общей базы.