Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Российско-белорусский туристический конгресс: какие услуги доступны путешественникам

Развитие рекреационного потенциала на пространстве Союзного государства обсуждают в Минске. Продолжает работу российско-белорусский туристический конгресс. 

Более 100 крупнейших туроператоров из России приехали на форум – в таком формате он проходит впервые. Сотрудничество между регионами, организацию новых маршрутов и совершенствование уже популярных у туристов направлений. В целом инфраструктура справляется со спросом и в одной, и в другой стране. Но есть над чем работать.

Филипп Гулый, председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси: «Туры выходного дня, активный туризм, экскурсионные путешествия, групповые и индивидуальные, автомобильный туризм индивидуально-семейный, SPA-комплексы, санатории. Фактически вся линейка, которая существует в Беларуси, она удовлетворяет туристические критерии потребления Российской Федерации. Все, что есть в Российской Федерации, - круизы, юг, Карелия, экологические туры, туры в большие города выходного дня – точно так же интересны белорусам». 

При этом важно отладить логистику, считают участники конгресса. А также настроить маркетинг таким образом, чтобы туристические продукты не требовали государственных дотаций.