Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Рогов опроверг информацию о том, что шлюзы на ДнепроГЭС открыты

Шлюзы на плотине ДнепроГЭС остаются закрытыми. Открыты только шандорные затворы. Об этом заявил глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Шлюзы на плотине ДнепроГЭС по-прежнему закрыты. Вероятно, в оценке происходящего закралась неточность – шлюзы перепутали с шандорными затворками на гребне ДнепроГЭС», – написал Рогов в своем Telegram-канале.


«Затворы открыли из-за невозможности генерировать электроэнергию на станции из-за повреждения генераторов: необходимость в сбросе воды осталась прежней, поэтому ее сбрасывать напрямую, открыв шандорные затворы», – уточнил он.

Ранее сообщалось, что Украина открыла шлюзы на плотине ДнепроГЭС, из-за чего в дельте Днепра могут быть подтоплены острова.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер