Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Результаты проверок КГК на предмет приписок в сельском хозяйстве: в каждой пятой проверенной организации – нарушения

Когда речь о продовольственной безопасности и возможности заработать – пристальный контроль за нарушениями. О недопустимости приписок говорил Президент на селекторном совещании по уборочной. Тогда же дал поручение Комитету госконтроля выборочно проверить хозяйства. 

За два дня обследованы 94 предприятия в 30 районах. Проверки показали – сведения не всегда действительны. Приписки о готовности комбайнов установлены в 16 организациях – в каждой пятой проверенной. Нет надлежащего контроля за качеством уборочной со стороны местной власти и руководителей хозяйств.

В ведомстве отмечают, что все факты устраняются оперативно. К виновным применяют административные меры. А нарушители возместят стоимость потери зерна.