В Логойском районе Минской области 8 декабря 42-летний мужчина ехал на электросамокате по проезжей части при наличии тротуара. Его заметили сотрудники ГАИ и поехали вслед. Об этом сообщили в УГАИ Миноблисполкома.
Тот продолжил свой небезопасный путь. Правоохранители подали сигнал об остановке, но самокатчик свернул на обочину лишь спустя время и, шатаясь, неудачно «припарковал» свой транспорт. Как выяснилось, мужчина был пьяным: 2,5 промилле в организме.
Сотрудники доставили нарушителя в отделение милиции, а также изъяли самокат. Примечательно, что мужчина уже попадался в поле зрения правоохранителей как нарушитель ПДД не раз.
Против него составлен административный материал по ч. 3 ст. 18.20 КоАП Республики Беларусь. Его оштрафовали на 126 белорусских рублей и наложили арест на транспортное средство.
Прежде стало известно, что изменится в Беларуси с января 2026 года.
Фото: пресс-служба УГАИ Миноблисполкома